会员子女学业优异獎励金得獎者名单

2019 年会员子女学业优异獎励金得獎者名单

颁发日期: 26-07-2020 时间: 上午十时

小学组

张壮铭 蔡育心 张艺馨  

初中组

刘俊彦 黄裕桓 黄品翔 刘坤良
张敏雯 蔡荐顺 周映嘉 刘俊威

高中组

蔡明峰 吴文献 刘善业 刘善颖
洪裕洁 陈启翔 刘堃玲 刘楚涵
蔡育雯 周映亭 刘湘宜 刘善谋

2018 年会员子女学业优异獎励金得獎者名单

颁发日期: 26-05-2019 时间: 上午十时

小学组

蔡明巧 张壮铭 刘善嫣 刘俊彦

初中组

黄裕桓 刘俊威 蔡荐顺 张敏雯
黄品翔 周映嘉 刘坤良 刘善颖
蔡明峰 刘善业 吴文献  

高中组

蔡荐栋 刘善谋 吴汶倩 张凯雯
周映彤 黄品圣 蔡玮萱 黄振南

2017 年会员子女学业优异獎励金得獎者名单

颁发日期: 25-03-2018 时间: 上午十时

小学组

刘善嫣 刘善嫣 李承锘 蔡育心
蔡育心 张蕊晴 黄裕桓  

初中组

张敏雯 蔡荐顺 蔡荐顺 刘俊威
刘善颖 吴文献 刘善业 蔡荐栋

高中组

陈启翔 陈启翔 刘堃玲 周映亭
蔡玮萱 陈藴琦 刘子鹏 刘湘宜
蔡苑颦 蔡万荠 彭巧彤 刘隽柔

2016 年会员子女学业优异獎励金得獎者名单

颁发日期: 19-03-2017 时间: 上午十时

小学组

刘善嫣 蔡育心 李承锘 张艺馨
张皓礼 刘俊彦 李承贤 刘善毅
黄品翔 蔡荐顺 黄启名 张敏雯
张敏雯 周映嘉    

初中组

刘善颖 蔡明峰 刘善业 蔡荐栋
李宜轩 蔡玮萱 蔡育雯 陈启翔
刘堃铃 周映亭 刘祖怡  

高中组

蔡育琳 张彦瑜 张凯雯 刘善谋
蔡靖彤 邱晓玮 黄振南 梁咏琪
张凯量      

2015 年会员子女学业优异獎励金得獎者名单

颁发日期: 13-03-2016 时间: 上午十时

小学组

蔡佩柠 刘子晴 李承锘 蔡育心
蔡育心 张艺馨 邱美萱 刘子扬
刘俊彦 刘子文 李承贤 刘善毅
黄裕恒 黄品翔 黄品翔 周映嘉
黄启名 张敏雯 刘俊威 刘善颖
吴文献 刘善业 蔡明峰 刘梓柔
刘子贤      

初中组

蔡荐栋 李宜轩 洪裕洁 周映亭
蔡玮萱 陈启翔 刘堃铃 刘楚涵
蔡育琳 吴汶倩 刘善谋 刘芷晶

高中组

周映彤 陈藴琦 张光恩 刘湘宜
杨洁漪 蔡明静 蔡培正 彭巧彤
蔡万荠 张凯量 蔡苑颦 陈靖艾
张静儿 蔡薇薇 蔡詠琪 蔡蕙荔

2014 年会员子女学业优异獎励金得獎者名单

颁发日期: 22-02-2015 时间: 上午十时正

小学组

李承锘 蔡育心 张皓礼 张彥珊
邱美萱 刘绅稼 刘子扬 刘子文
刘俊彦 李承贤 刘善毅 张蕊晴
黄裕恒 刘羽恒 黄品翔 周映嘉
蔡荐顺 刘绅泰 张敏雯 刘俊威
刘绅良 黄启名 刘善颖 蔡明峰
吴文献 吴庆祥 刘善业 刘子贤
黄振峰 蔡荐栋 李宜轩 蔡嘉文

初中组

陈启翔 蔡玮萱 周映亭 刘堃铃
蔡育琳 张彦瑜 吴汶倩 刘善谋
陈藴琦 刘子鹏 蔡明静 周映彤
张绮璇 蔡文玮 张光恩  

高中组

蔡靖彤 黄振南 邱晓玮 刘隽柔
蔡毓尧 刘筱彤 蔡文廉 刘子勤

2013 年会员子女学业优异獎励金得獎者名单

颁发日期: 17-03-2013 时间: 上午十时三十分

小学组

洪贤圳 黄裕恒 刘羽恒 周映嘉
刘昱恬 黄品翔 刘俊威 蔡荐顺
蔡靖彤 张敏雯 李伟玄 刘绅泰
蔡珺瑶 刘坤良 刘善业 吴文献
蔡明峰 蔡荐栋 蔡骏捷 李宜轩
张 媛 周映亭 黄品圣 陈启翔
蔡育雯 刘楚涵 刘堃铃 张彥瑜
蔡育琳 刘善谋 吴汶倩 蔡诗淇
刘芷晶      

初中组

周映彤 蔡汶澄 陈蕴琦 刘子鹏
张光恩 蔡明靜 刘湘宜 蔡丝渊
黄振男 邱晓玮 刘隽柔 张施琪
蔡泳淇 彭巧彤 张凯量 陈靖芠
张巧君 张靜儿 蔡苑顰 张绮茵
刘宝怡 蔡万荠    

高中组

刘筱彤 李彩滢 刘兆恒 邹富优
刘子勤 蔡育颐 蔡翠媛 张芷睛
张政哲

2012 年会员子女学业优异獎励金得獎者名单

颁发日期: 18-03-2012 时间: 上午十时三十分 地点: 本会礼堂

小学组

刘俊威 陈昱衡 刘坤良 李伟玄
周映嘉 黄品翔 陈文健 刘昱恬
蔡明峰 刘善业 刘砾美 蔡骏捷
李宜轩 刘楚涵 刘堃铃 蔡玮萱
蔡育雯 陈启翔 周映亭 黄品圣
蔡汶霖 蔡毅烨 张彥瑜 蔡育琳
刘善谋 刘芷晶 黄宗翰 张光恩
刘子鹏 刘湘宜 陈蕴琦 陈文玮
周映彤 蔡明靜 蔡文玮 刘智彤
张绮璇 邱国森 邱美绮  

初中组

邱晓玮 蔡靖彤 蔡丝渊 黄振男
刘隽柔 张巧君 蔡咏琪 张施琪
陈靖艾 蔡苑颦 彭巧彤 张绮茵
张凯量 蔡佩琪 蔡丝雯 蔡育君
蔡文康

高中组

张巧妮 吳慧欣 蔡惠荔 黄诗莹
张艺薰 彭俊璁 张芷晴 张政哲
蔡梓聪 蔡玮倩 刘志星 刘筱彤
黄湘滨 蔡育珊    

2011 年会员子女学业优异獎励金得獎者名单

小学一,二,三年级

蔡明峰 刘善业 刘砾美 蔡骏捷
张媛 蔡玮萱 陈启翔 周映亭
蔡汶霖 蔡信贤 刘楚涵 刘坤铃

小学四,五,六年级

张彥瑜 刘善谋 蔡育琳 刘芷晶
蔡明靜 陈蕴琦 周映彤 刘子鵬
张绮璇 刘湘宜 梁咏琪 黄振男
江芯瀅 蔡靖彤 蔡丝渊 邱晓炜
蔡佩杉 刘隽柔    

初中组

梁詠淇 张施琪 陈靖艾 蔡万荠
张绮茵 张凱量 刘筱彤 黄诗瑩
彭俊璁 张艺薰 吳惠馨 蔡蕙荔
蔡国义

高中组

李彩瀅 邹富优 刘兆恒 蔡育颐
林丽悅 刘子勤 张芫郊 刘明钰
张艺馨 刘亿赏 蔡翠媛 彭俊隆

2010 年会员子女学业优异獎励金得獎者名单

小学一,二,三年级

黄振峰 蔡骏捷 张媛 蔡玮萱
蔡富成 蔡汶霖 周映亭 蔡信贤
蔡育玟 刘坤铃 刘楚涵 陈启翔
张彦瑜 蔡育琳 刘碧晶 蔡诗淇
刘芷晶 刘善谋 蔡国应 张原颂
黄宗翰

小学四,五,六年级

张绮璇 周映彤 刘湘宜 蔡明静
张光恩 刘子鹏 陈蕴琦 黄振男
邱晓炜 蔡丝渊 蔡靖彤 梁咏琪
蔡苑频 蔡咏琪 张施琪 黄诗晴
彭巧彤 张绮茵 蔡家贤 刘宝怡
陈靖艾 蔡培正 张静儿 张巧君

初中组

蔡文廉 黄诗莹 蔡梓丰 张艺薰
张巧妮 邹富优 李彩滢 刘子勤
刘兆恒 蔡培勇 蔡育颐 张慧津
刘志强 蔡文澴    

高中组

蔡玮倩 张芷晴 蔡育珊 蔡欣怡
王维立 林丽悦 蔡伟杰 黄湘滨
蔡正彦 彭俊隆 吴伟恒